PHOTOS DE QUELQUES ARTISTES AYANT
COTOYÉ LES  FRÈRES ISOLA OU TRAVAILLÉ AVEC EUX

Liste non exhaustive (photos issues de programmes)

A - B - C - D- E - F- G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R- S - T - U - V - W - X - Y - Z

 

Prénom Nom
Programmes de théâtre 
années
M ABONIL QUO VADIS ? (1910)
1910
Judith ARBABANEL DIEU, L'HOMME ET LE DIABLE
1933
Germaine ACREMANT CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
1929
Albert ACREMANT CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
1929
Jannette ADAIR NO NO NANETTE
1926
Auguste AFFRE QUO VADIS ?
LA DAME BLANCHE
LA JUIVE

QUO VADIS ? (1910)
LE BARBIER DE SÉVILLE(1911)
1908
1909
1910
1910
1911
Fernande ALBANY NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
1926
1926
M ALBERTI

QUO VADIS ?
PROGRAMME LA NAVARAISE
LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
DON QUICHOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
NAÏL
LE BARBIER DE SEVILLE (1911)
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1908
19091910
1910
1911
1911
  1911
1911
1912
1913

Mlle     ALBERTI HÉRODIADE
1911
FLORE  ALBINE RIP
1902
M. ALCOVER L'AIGLON 1928
1928
Raymonde ALLAIN ORPHÉE AUX ENFERS (L)
1931
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
1931
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
Robert ALLARD L'AUBERGE DU CHEVAL
1927
MANDRIN
1934
M ALVAREZ QUO VADIS ?
1908
A AMALOU MIGNON
CARMOSINE
1913
1913
Paule ANDRAL L'AIGLON 1928
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
1928
1931
Marcel ANDRE LA GRIFFE
1926
A AMALOU CARMOSINE
1913
Lucy ARBELL

DON QUICHOTTE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1911
1913

Mlle ARLETTY REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Roland ARMONTEL PEG DE MON CŒUR
ROSETTE
1931
1933
Claude ARNÈS LES SALTIMBANQUES
1912
Iris ASHBY NO NO NANETTE
1926
M. AUDIGER PROGRAMME LA NAVARAISE 1909
M AUDOIN

QUO VADIS ?
HÉRODIADE
NAÏL
LA FILLE DE MME ANGOT
LE PETIT DUC
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

CARMOSINE
CARMOSINE R.G

1908
1911
1911
1911
1912
1912
1913
1913
1913
M AUGEREAU MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LA GRIFFE
ROSE-MARIE
HALLELUIAH
CYRANO DE BERGERAC
L'AIGLON 1933
1926
1926
1927
1929
1932
1933
Mlle AVERKIEPFF L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
M AZEMA LES NOCES DE JEANNETTE
1908
Mlle BAILLY MON CURÉ CHEZ LES RICHES
1926
M BAKLESSE NAÏL
LA FILLE DE MME ANGOT
1911
1911
Georges BALANCHINE ORPHÉE AUX ENFERS (L)
LES BALLETS RUSSES
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1927
1931
1931
Louise BALTHY FOLIES BERGÈRE 1902
1902
Petit BARA ROSETTE
1933
Janine BARAN L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN
1932
1934
Dolly BARBER ROSE-MARIE
1927
Jean BARBER NO NO NANETTE
ROSE-MARIE
1926
1927
Charlotte BARBIER-KRAUSS INDIANA
1935
M BARREAU QUO VADIS ? (1910)
1910
M BARENCEY LA PRINCESSE LOINTAINE
1929
Mlle BARONOVA ORPHÉE AUX ENFERS (L)
1931
Marcelle BARRY CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
1929
Aileen BARRY HALLELUIAH
1929
Mlle BARRY HALLELUIAH
1929
Mlle BARSAC LES SALTIMBANQUES
1912
Renée BARTOUT CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
PEG DE MON CŒUR
GAI..! MARIONS NOUS
1929
1931
1931
  Henri BATAILLE LA FEMME NUE
1927
Lucienne BAUDRAY LA BAYADÈRE
1925
Jacques BAUMER GAI..! MARIONS NOUS
1931
M BAVEAU LE BARBIER DE SÉVILLE(1913)
1913
Florence BAYFIELD HALLELUIAH
1929
Marise BEAUJON ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)

ORPHÉE AUX ENFERS (L)

ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1931
1931
1931
Edgar BECMAN L'ABBÉ ET LE  MINISTRE
1927
Georges BEER MAITRE BOLBEC ET SON MARI
L'HOMME AU FOULARD BLEU
1934
1934
Elsa BERGAN NO NO NANETTE
ROSE-MARIE
1926
1927
Paul BERNARD LA PRINCESSE LOINTAINE
ROMANCE
1929
1934
Tristan BERNARD LE DANSEUR INCONNU
1933
Henri BERNSTEIN LA GRIFFE
1926
Georges BEVER HALLELUIAH
LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
GAI..! MARIONS NOUS
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1929
1930
1931
1931
1932
Alice BEYLAT L'HOMME AU FOULARD BLEU
1934
Monica BISHOP ROSE-MARIE
1927
N BLANCARD QUO VADIS ?
1908
M BOULOGNE

QUO VADIS ?
LA DAME BLANCHE
PROGRAMME LA NAVARAISE
LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
NAÏL
HÉRODIADE

LE BARBIER DE SÉVILLE(1911)

1908
1909
1909
1910
1910
1911
1911
1911
Armand BOUR LA FEMME NUE
1927
  Mlle BOYMOND

LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
LA FLÛTE ENCHANTÉE

1910
1911
1912

Olympe BRADNA HALLELUIAH
1929
  BRANCATO ABC
1936
Danielle BRÉGIS LA VIE PARISIENNE
1931
Lucienne BREVAL

QUO VADIS ?
LA DAME BLANCHE
LA JUIVE

LE BARBIER DE SÉVILLE(1911)

1908
1909
1910
1911
Suzanne BREZA LE CHANT DU DÉSERT
1930
Mlle BRISON HALLELUIAH
1929
Colette BROIDO LA FILLE À LÉVY
1932
Lucien BROUET ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1931
1931
1932
Mlle BRUCCHI FOLIES BERGÈRE 1902
1902
André BRULÉ ARSÈNE LUPIN
LE DANSEUR INCONNU
1928
1933
Lucien BRULÉ ARSÈNE LUPIN
LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
LE DANSEUR INCONNU
1928
1930
1933
Mlle BRUZEAU FOLIES BERGÈRE 1901
1901
M BUFFOLI MANDRIN
1934
Edeen BULLER ROSE-MARIE
1927
André BURGERE LA FILLE À LÉVY
1932
Robert BURNIER ROSE-MARIE
1927
Géo BURY HALLELUIAH
1929
  M BRUYAS QUO VADIS ? (1910)
1910
Ed CADIO LES CLOCHES DE CORNEVILLE
1912
Georges CAHUZAC LA BAYADÈRE
1925
Henri CAIN CARMOSINE R.G 1913
Mlle CAMPANA REVUE DE L'OLYMPIA
1901
Rose CARDAY HALLELUIAH
LE CHANT DU DÉSERT
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
LA VIE PARISIENNE
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1929
1929
1930
1931
1931
1931
1932
M CARIEL NO NO NANETTE
1926
M CARJOL ROSETTE
1933
Mlle CARPENTIER LES SALTIMBANQUES
1912
Marcel CARPENTIER MANDRIN
1934
Isidore CASHIER DIEU, L'HOMME ET LE DIABLE

1934

Armande CASSIVE MON CURÉ CHEZ LES RICHES
1926
Mlle CASTEL

QUO VADIS ?
PROGRAMME NAVARAISE
QUO VADIS ? (1910)

1908
1909
1910

Mlle CERNAY PEG DE MON CŒUR
1931
Pierre CHAINE MON CURÉ CHEZ LES RICHES
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1908
1930
  Mlle CHAMBELLAN QUO VADIS ?
1908
M  CHAMBON LES CLOCHES DE CORNEVILLE
1912
M CHAMEROY MON CURÉ CHEZ LES RICHES
1926
Berhe CHANTENAY FANFAN LA TULIPE
1904
M CHARANCE LE CHANT DU DÉSERT
MANDRIN
1930
1934
Mlle CHARBONNEL LE COEUR DE FLORIA
1913
Erik CHARELL L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
M CHARPIN L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
  CHARPINI ABC
1936
Camille CHOISY SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1940
Reine CHRISTIANE INDIANA
1935
M CLAREL LES SALTIMBANQUES
1912
Mlle CLIFFORD HALLELUIAH
1929
M CODOU QUO VADIS ?
QUO VADIS ? (1910)
LAKMÉ
1908
1910
1913
Georges COLLIN INDIANA
1935
Albert COMBES LA BAYADÈRE
ROSE-MARIE
HALLELUIAH
LE CHANT DU DÉSERT
1925
1927
1929
1930
Mlle COMÈS QUO VADIS ?
QUO VADIS ? (1910)
LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1908
1910
1910
1911
Carlos CONTE NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
REVUE DES VARIÉTÉS
1926
1926
1934
Romain COOLUS MANDRIN
1934
Edward COOPER NO NO NANETTE
1926
Jean COQUELIN ROMANCE
1934
Renée CORCIADE LA GRIFFE
LA FEMME NUE
1926
1927
M CORIN

LA DAME BLANCHE
LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)

1909
1910
1911
M CORNAGLIA PAYSANS ET SOLDATS
1910
Mlle CORNILLA QUO VADIS ?
1908
M CORPAIT HÉRODIADE
1911
M COTREUL MIGNON
1913
Aimé COURTIOUX SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1940
Beta CRIMBLE ROSE-MARIE
1927
T CRUNDEN HALLELUIAH
1929
Mme CURTI REVUE DE L'OLYMPIA
1901
Hubert DAIX ROSETTE
1933
Lise D'AJAC

PROGRAMME LA NAVARAISE
LE BARBIER DE SÉVILLE(1913)

1909
1913

Mlle DALMAINE HALLELUIAH
1929
Anne DANCREY LE PETIT DUC
1912
Alexandra DANILOVA LES BALLETS RUSSES
LES BALLETS RUSSES
1927
1927
Mlle DARSON FOLIES BERGÈRE 1902
1901
Dorothy DAY HALLELUIAH
1929
  Diana DAY HALLELUIAH
1929
Raymond DE BONCOUR LA LETTRE
ROMANCE
SAPHO
INDIANA
1934
1934
1934
1935
Yvonne DE BRAY LA FEMME NUE
1927
Francis DE CROISSET ARSÈNE LUPIN
ROMANCE
1928
1928
Robert DE FLERS ROMANCE
1934
Pierre DE GUINGAND LA LETTRE
1934
Mlle DE LAFORY LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1910
1911
André DE LORDE MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1908
1913
1930
Paul DENNEVILLE LE DANSEUR INCONNU
1933
Léa DE PERRE MIGNON
1913
Mlle DE POUZOLS L'INSOUMISE
1927
Pierre DE SANCY PAYSANS ET SOLDATS
1910
  Louis DEAN INDIANA
1935
Max DEARLY ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
LA FILLE À LÉVY
1931
1931
1931
1932
M DEBAC ROSE-MARIE
1927
Jean DEBUCOURT L'HOMME AU FOULARD BLEU
1934
Albert DECOEUR LA FEMME NUE
LA DAME AUX CAMÉLIAS
L'INSOUMISE
ARSÈNE LUPIN
L'AIGLON 1928
LA PRINCESSE LOINTAINE
LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
GAI..! MARIONS NOUS
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
CYRANO DE BERGERAC
LA FILLE À LÉVY
L'AIGLON 1933
SAPHO
1927
1927
1927
1928
1928
1929
1930
1931
1931
1932
1932
1933
1934
Mlle DEHAYE

LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
NAÏL
DON QUICHOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)

1910
1910
1911
1911
1911
1911

M DELGAL LA FILLE DE MME ANGOT
NAÏL
LE PETIT DUC
1911
1911
1912
Carlotta  DELMAR FOLIES BERGÈRE 1901
1901
Mlle DELNA QUO VADIS ?
QUO VADIS ? (1910)
1908
1910
Jeanne DELYS MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LA GRIFFE
LA FEMME NUE
L'INSOUMISE
ARSÈNE LUPIN

1908
1926
1927
1927
1928

Mlle DEMAREUIL HALLELUIAH
1929
Léo DEMOULIN FANFAN LA TULIPE
1904
Georges DENEUBOURG LA FEMME NUE
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1927
1932
Paul DENNEVILLE LE DANSEUR INCONNU
1933
Marcelle DENYA LE CHANT DU DÉSERT
LE CHANT DU DÉSERT
1930
1930
Albert DERBIL PEG DE MON CŒUR
GAI..! MARIONS NOUS
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1931
1931
1932
Madge DERNY LA FILLE À LÉVY
1932
M DEVRIES PROGRAMME LA NAVARAISE 1909
M DÉSIRÉ LA FILLE DE MME ANGOT
LE PETIT DUC
LES SALTIMBANQUES
LES CLOCHES DE CORNEVILLE
1911
1912
1912
1912
Henri DESPUECH LE CHANT DU DÉSERT
1930
Arthur DEVERE ROMANCE
MAITRE BOLBEC ET SON MARI
1934
1934
Renée DEVILLERS LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
1930
Betty DIAM HALLELUIAH
1929
Gladys DIAMOND ROSE-MARIE
1927
Monette DINAY ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN

1931
1931
1931
1932
1934
M DIOT LA BAYADÈRE
NO NO NANETTE

HALLELUIAH
LE CHANT DU DÉSERT
LA VIE PARISIENNE
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN

1925
1926
1929
1930
1931
1932
1934

Mle DISLEY LA JUIVE
LE SOIR DE WATERLOO
1910
1911
  M DOLNE LES SALTIMBANQUES
1912
Augusta DORIA HÉRODIADE
1911
Maïna DORIA

DON QUICHOTTE
NAÏL
LAKMÉ

LA FLÛTE ENCHANTÉE
CARMOSINE
CARMOSINE R.G

1911
1911
1911
1912
1913
1913

Maurice DORLEAC LA GRIFFE
1926
M DORVAL NO NO NANETTE
1926
M DORVILLE REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Mlle DORY ORPHÉE AUX ENFERS (L)
1931
Félia DOUBROSKA LES BALLETS RUSSES
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1927
1931
1931
1931
Jeanine DOUSSET CARMOSINE
1913
M DOUSSET

DON QUICHOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
LA FLÛTE ENCHANTÉE
MIGNON
LAKMÉ

1911
1911
1912
1913
1913

  M DREAN HALLELUIAH
LA VIE PARISIENNE
1929
1931
M DUARD fils REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Mlle DUBEL QUO VADIS ?
1908
André DUBOSC LA FEMME NUE
L'ABBÉ ET LE  MINISTRE
1927
1927
Germaine DUCLOS MANDRIN
1934
Marguerite DUCOURET REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Huguette DUFLOS L'HOMME AU FOULARD BLEU
1934
Alice DUFRÈNE ARSÈNE LUPIN
1928
Simone DULAC L'ABBÉ ET LE  MINISTRE
1927
Paul DULLAC REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Jane DUMONT MAITRE BOLBEC ET SON MARI
LA LETTRE
1934
1934
Jean DUMONTIER LA PRINCESSE LOINTAINE
CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
PEG DE MON CŒUR
GAI..! MARIONS NOUS
L'AIGLON 1933
LE DANSEUR INCONNU
1929
1929
1931
1931
1933
1933
Marguerite DUPEYRON LA FILLE À LÉVY
1932
M DUPRÉ LAKMÉ
1913
José DUPUIS ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
CYRANO DE BERGERAC
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
L'AIGLON 1933

MANDRIN
1931
1931
1931
1932
1932
1933
1934
  José DUPUIS fils LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
1930
Julia DUVAL RIP
1902
Mlle DZIRI LE PETIT DUC
1912
Thelma EDWARDS LE CHANT DU DÉSERT
1930
Frédéric  ÉLAIN LAKMÉ
1913
Mlle ELISSON QUO VADIS ?
1908
René ENARD L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Germaine ENGEL LA BAYADÈRE
1925
M ESCALAIS QUO VADIS ? (1910)
1910
Maurice ESCANDE LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
1930
G ESSLER QUO VADIS ?
LA FILLE DE MME ANGOT
1908
1911
Saturnin FABRE L'INSOUMISE
1927
Marthe FABRY ARSÈNE LUPIN
1928
Samson FAINSILBER L'AIGLON 1933
1933
Marie FAIRY LES CLOCHES DE CORNEVILLE
1912
André FALCO LA FILLE À LÉVY
1932
Mlle FALCONNETTI LA DAME AUX CAMÉLIAS
1927
Charles FAREY NO NO NANETTE
1926
Claude FARRERE LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
1930
Mlle FAUCONNIER LA BAYADÈRE
1925
  Edmée FAVART LA FILLE DE MME ANGOT
1911
Guy FAVIERES L'AIGLON 1928
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1928
1930
Renée FEDOR ROSETTE
1933
M FERAUD DE ST POL QUO VADIS ?
1908
M FERNAND-FABRE L'INSOUMISE
1927
Mme FIERENS CARMOSINE
CARMOSINE R.G
1913
1913
Jeanne FERNY LE PETIT DUC
1912
Henri FÉVRIER CARMOSINE R.G 1913
Mariana FIORI L'AIGLON 1928
1928
Miss FLO NO NO NANETTE
1926
Henriette FOCKÉ QUO VADIS ?
QUO VADIS ? (1910)
1908
1910
M FOIX LES SALTIMBANQUES
1912
Félix FOURDRAIN LES CONTES DE PERRAULT
1912
M FOURNIER QUO VADIS ?
1908
Suzanne

FRANCE

L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Josette FRANCE ROSETTE
1933
Mlle FRANCE HALLELUIAH
1929
M FRANCELL LE BARBIER DE SÉVILLE 1908
1908
  Victor FRANCEN LA GRIFFE
LA FEMME NUE
1926
1927
Pauline FRANCIS NO NO NANETTE
1926
Eve FRANCIS L'INSOUMISE
1927
Claire FRANCONNAY ABC
1936
Lazare FREED DIEU, L'HOMME ET LE DIABLE
1934
Fernand FREY LA BAYADÈRE
1925
Eugène FREY QUO VADIS ? (1910)
1910
Charles FRIANT MANDRIN
1934
M FRISOL QUO VADIS ?
1908
Jean FROMENT PAYSANS ET SOLDATS
1910
Pierre FRONDAIE L'INSOUMISE
1927
Lucien FUGÈRE

LA JUIVE
HÉRODIADE
DON QUICHOTTE
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
CARMOSINE

CARMOSINE R.G

1910
1911
1911
1912
1913
1913
1913

Paul FUGÈRE LA MASCOTTE
1900
Jeanne FUSIER-GIR NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
ROSETTE
1926
1926
1933
Gaston GABAROCHE REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Josseline GAEL SAPHO
1934
Roger GAILLARD UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
INDIANA
1931
1935
Germaine GALLOIS LA MASCOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
1900
1911
  Noël GALLON PAYSANS ET SOLDATS
1910
Mlle GARDNER HALLELUIAH
1929
Pierre GARNIER L'INSOUMISE
1927
Emile GAUTIER FOLIES BERGÈRE 1901
1901
Lys GAUTY ABC
1936
M GAVARRY PAYSANS ET SOLDATS
1910
Marcelle GENIAT LA GRIFFE
1926
M GÉNICOT LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)

LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1910
1910
1911
Mlle GÉORGIADES PROGRAMME LA NAVARAISE 1909
Christian GERARD ROSETTE
1933
Claire GERARD ROSETTE
1933
René GERBERT LE CHANT DU DÉSERT
1930
Maurice GERMAIN L'ABBÉ ET LE  MINISTRE
1927
Marguerite GiLBERT NO NO NANETTE
SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1926
1940
M GILLY

QUO VADIS ? (1910)
LA JUIVE
DON QUICHOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
HÉRODIADE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
CARMOSINE
CARMOSINE R.G

1910
1910
1911
1911
1911
1911
1912
1913
1913
1913

André GOAVEC L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Charlotte GOLDSTEIN DIEU, L'HOMME ET LE DIABLE
1933
Elisabeth GOULD INDIANA
1935
Germaine GRAINVAL LE DANSEUR INCONNU
1933
  Jane GRANCEY L'INSOUMISE
1927
M GRANIER QUO VADIS ? (1910)
1910
Drothy GREEN ROSE-MARIE
1927
Angèle GRILL LES SALTIMBANQUES
LES CLOCHES DE CORNEVILLE
LA FAVORITE
LAKMÉ
MIGNON
1912
1912
1912
1913
1913
Mlle GUERRERO FOLIES BERGÈRE 1902
1902
Jeanne GUIONIE

PAYSANS ET SOLDATS
HÉRODIADE
NAÏL
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1910
1911
1911
1912
1913

Cora HANDEL ROSE-MARIE
1927
Dolly HANDEL ROSE-MARIE
1927
Henry HARMENT ARSÈNE LUPIN
LE DANSEUR INCONNU
1928
1933
Robert HASTI LA BAYADÈRE
1925
Hal HATSWELL NO NO NANETTE
1926
Crystal HEATER NO NO NANETTE
1926
Yvonne HÉBERT MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1930
Loulou HÉGOBURU NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
REVUE DES VARIÉTÉS
1926
1926
1926
1934
M HENRI-LAVERNE LA VIE PARISIENNE
1931
Guerrito HENRIQUETA FOLIES BERGÈRE 1901
1901
  M HENRI-ROLLAN LA PRINCESSE LOINTAINE
1929
René HERENT MANDRIN
1934
Henri HERTZ FANFAN LA TULIPE
1904
Hneri HIRCMANN INDIANA
1935
Mlle HOVEN LA FILLE DE MME ANGOT
NAÏL
LE PETIT DUC
1911
1911
1912
M HUBERDEAU LES NOCES DE JEANNETTE
1908
M HUBERT HALLELUIAH
1929
Violet HUGHES ROSE-MARIE
1927
Vincent ISOLA CARMOSINE R.G
ORPHÉE AUX ENFERS (L)

ABC
SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1913
1931
1936
1940
Emile ISOLA CARMOSINE R.G
ORPHÉE AUX ENFERS (L)

ABC
SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1913
1931
1936
1940
Mlle JACKSON LA FILLE DE MME ANGOT
LE PETIT DUC
LAKMÉ
CARMOSINE
1911
1912
1913
1913
Max JAM HALLELUIAH
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN

1929
1932
1934
Philippe JANNIN RIP 1902
Jessie JEANS NO NO NANETTE
1926
Jeanne JEHANNO MON CURÉ CHEZ LES RICHES
1926
Georges JOUATTE MANDRIN
1934
Romuald JOUBÉ PAYSANS ET SOLDATS
CYRANO DE BERGERAC
1910
1932
M KARDEC

LA DAME BLANCHE
LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
HÉRODIADE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)

1909
1910
1910
1911
1911
Ketty KEANE ROSE-MARIE
1927
Joan KEPPEL ROSE-MARIE
1927
Mlle KERJEAN QUO VADIS ?
1908
  Mlle KIRBY HALLELUIAH
1929
Dorothy KNAPP NO NO NANETTE
1926
Suzanne LABARTHE QUO VADIS ? (1910)

1910

M LABIS CARMOSINE 1913
Gustave LACOSTE LE CHANT DU DÉSERT
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN

1930
1932
1934
Marie LAFARGUE QUO VADIS ?
LA DAME BLANCHE
1908
1909
M LAFOND MANDRIN
1934
  Mlle LAMBERT-WILLAUME

LA FLÛTE ENCHANTÉE
CARMOSINE
CARMOSINE R.G

1912
1913
1913

Adrien LAMY NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1926
1926
1931
1931
1931
M LANDRIN RIP 1902
Mlle LARGINI LES SALTIMBANQUES
1912
M LAVARENNE LE BARBIER DE SÉVILLE 1908
1908
Mlle LEBLANC PROGRAMME LA NAVARAISE 1909
Charles LECOCQ LA FILLE DE MME ANGOT
1911
Mlle LECOCQ HALLELUIAH
1929
Mlle LEGALL QUO VADIS ?
1908
Mlle LEMAIRE

LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
NAÏL
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
LA FLÛTE ENCHANTÉE

1910
1910
1911
1911
1912

M LEMERCIER HALLELUIAH
1929
Pat LENNOX NO NO NANETTE
1926
M LEONARD LA BAYADÈRE
1925
Suzy LEROY REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Clarice LESLIE NO NO NANETTE
ROSE-MARIE
1926
1927
Vina LESTER NO NO NANETTE
1926
Gustave LIBEAU LA GRIFFE
1926
Serge LIFAR LES BALLETS RUSSES
LES BALLETS RUSSES
1927
1927
Mlle LITVINNE QUO VADIS ?
QUO VADIS ? (1910)
1908
1910
Paul LLUIS LA LETTRE
1934
M LOCHE LA BAYADÈRE
1925
Dany LORIS REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Mlle LORRIMORE HALLELUIAH
1929
Jeanne LOURY GAI..! MARIONS NOUS
ROSETTE
ROMANCE
SAPHO
1931
1933
1934
1934
   Marguerite LOUVAIN HALLELUIAH
1929
Jacques LOUVIGNY CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
1929
Mlle LOWELLY QUO VADIS ?
LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
HÉRODIADE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1908
1910
1910
1911
1911
Edna LOWETT ROSE-MARIE
1927
Loïs LUNTLEY ROSE-MARIE
1927
Mlle MAC KAY HALLELUIAH
1929
Mlle MACCHETTI

NAÏL
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LAKMÉ

1911
1912
1913

Edna MACDONALD ROSE-MARIE
1927
Pierre MAGNIER L'INSOUMISE
1927
M MAGUENAT HÉRODIADE
NAÏL
LA FAVORITE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

CARMOSINE
CARMOSINE R.G
1911
1911
1912
1913
1913
1913
Mlle MAGUY-WARNA LA BAYADÈRE
1925
Mlle MAILLE REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Henri MAIRET

LA GRIFFE
MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LA DAME AUX CAMÉLIAS
LA FEMME NUE
L'INSOUMISE
L'AIGLON 1928
CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
GAI..! MARIONS NOUS
L'AIGLON 1933

1926
1926
1927
1927
1927
1928
1929
1930
1930
1931
1933
M MARCHAND MIGNON
1913
Aurore MARCIA

QUO VADIS ? (1910)
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1910
1913
1913
  Vanni MARCOUX

LA JUIVE
LA JUIVE
HÉRODIADE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
DON QUICHOTTE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1910
1910
1911
1911
1911
1913

André MARIOT PEG DE MON CŒUR
1931
mme MARIQUITA LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
1913
Alicia MARKOVA LES BALLETS RUSSES
1927
Jane MARNAC LA VIE PARISIENNE
1931
Georges André MARTIN ABC
1936
M MARTINELLI QUO VADIS ?
LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1908
1910
1910
1911
M MARVINI QUO VADIS ?
1908
Maria MASCELLI ROMANCE
1934
Jules MASSENET HÉRODIADE
1911
Léonide MASSINE LES BALLETS RUSSES
LES BALLETS RUSSES
1927
1927
M MAXIME-LERY MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LA GRIFFE
LA FEMME NUE
LA PRINCESSE LOINTAINE
1908
1926
1927
1929
Molly MAY NO NO NANETTE
1926
Lily MAY L'INSOUMISE
1927
Mlle MAZLY

QUO VADIS ?
LA FILLE DE MME ANGOT
NAÏL
LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1908
1911
1911
1912
1913
1913

Raquel MELLER LA GRIFFE
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
1926
1931
Georges MENIER LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
1913
Mlle MERCEDES REVUE DE L'OLYMPIA
1901
Charles MERE LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
INDIANA
1930
1935
Mme MERENTIE NAÏL
1911
  Jane MÉREY LE BARBIER DE SÉVILLE 1908
1908
M MERLE FANFAN LA TULIPE
1904
M METAIRIE L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN
1932
1934
Mlle MEUNIER HALLELUIAH
1929
Andrée MILLY PAYSANS ET SOLDATS
1910
Georges MILTON L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Mlle MILTON HALLELUIAH
1929
Borah MINEVITCH HALLELUIAH
1929
Janine MIRANDE ROSETTE
1933
Yves MIRANDE PEG DE MON CŒUR
1931
Mlle MIREY LAKMÉ
1913
Mlle MIXANDRA ROSE-MARIE
HALLELUIAH
1927
1929
M MONDON PAYSANS ET SOLDATS
1910
Henri MONTEUX MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LA GRIFFE
LA FEMME NUE
LA DAME AUX CAMÉLIAS
L'AIGLON 1928
CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
GAI..! MARIONS NOUS
PEG DE MON CŒUR
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
LA FILLE À LÉVY

CYRANO DE BERGERAC
LE DANSEUR INCONNU
L'AIGLON 1933
SAPHO
1926
1926
1927
1927
1928
1929
1930
1930
1931
1931
1931
1932
1932
1933
1933
1934
  M MONTIGNY REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Josette MONTREUIL ROMANCE
1934
Marguerite MORENO REVUE DES VARIÉTÉS
1934
M MORICE L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Jossi MOUNSEY ROSE-MARIE
1927
Lina MOYLE ROSE-MARIE
1927
M MUFFAT FANFAN LA TULIPE
1904
M MURATORE ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1931
1931
Gilbert NABOS LE CHANT DU DÉSERT
1930
Lucy NANON FOLIES BERGÈRE 1901
1901
Mlle NAPIERKOWSKA LA DAME BLANCHE
LA FILLE DE MME ANGOT

NAÏL
LA GRIFFE

1911
1911
1926
Cœcolia NAVARRE ROSE-MARIE
HALLELUIAH
1927
1929
Mlle NELDA ORPHÉE AUX ENFERS (L)
1931
Emile NERINI LE SOIR DE WATERLOO 1911
M NEWSTEAD NO NO NANETTE
1926
Alice NIKITINA LES BALLETS RUSSES
1927
Mlle NICOT-BILBAUT-VAUCHELET PROGRAMME NAVARAISE 1909
Lucien NOËL LA MASCOTTE
RIP
FANFAN LA TULIPE
1900
1902
1904
M NORMAND PAYSANS ET SOLDATS
1910
Line NORO CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
LA PRINCESSE LOINTAINE
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1929
1929
1930
Mle NOVELLO CARMOSINE
1913
André NUMES ROSETTE
1933
M OGEREAU FANFAN LA TULIPE
1904
  La Belle OTERO REVUE DE L'OLYMPIA
1901
Félix OUDART NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
HALLELUIAH
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
LA VIE PARISIENNE
1926
1926
1929
1930
1931
1931
1931
1931
Jules OUDART LE CHANT DU DÉSERT
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN

1930
1932
1934
Mona PAIVA LE CHANT DU DÉSERT
1930
Mlle PARISYS LA GRIFFE
1926
M PATY LA FAVORITE
1912
M PAULEY REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Louis PAYEN CARMOSINE R.G 1913
M PECH SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1940
Jean PEQUI L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Louis PERDOUX INDIANA
1935
M PERICAUD FANFAN LA TULIPE
1904
Mlle PERRIER LA JUIVE
NAÏL
HÉRODIADE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
1910
1911
1911
1911
1913
Jean PERRIER QUO VADIS ?
1908
Mlle PÉTERSON LAKMÉ
1913
  Georges PETIT

LA DAME BLANCHE
QUO VADIS ? (1910)
LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
LE SOR DE WATERLOO
CARMOSINE

CARMOSINE R.G

1909
1910
1910
1911
1911
1913
1913
Hélène PETIT CYRANO DE BERGERAC
L'AIGLON 1933
1932
1933
Jeanne PETIT RIP
1902
Mlle PETLIER-PRUDHOMME QUO VADIS ? 1908
Jack PHILLIPS HALLELUIAH
1929
Mlle PHILSON HALLELUIAH
1929
M PIERRECLOS HALLELUIAH
1929
Nancy PINDARE NO NO NANETTE
1926
M POGGI LES SALTIMBANQUES
1912
M PONZIO QUO VADIS ?
1908

Angèle

PORNOT LES NOCES DE JEANNETTE
PROGRAMME LA NAVARAISE
1908
1909
Maurice PORTERAT ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1931
1931
Yvonne PRINTEMPS LES CONTES DE PERRAULT
1912
Roger PUYLAGARDE L'AIGLON 1928
1928
M QUINAULT LE COEUR DE FLORIA
1913
M RAMMELET LE CHANT DU DÉSERT
MANDRIN
1930
1934
Edie RANKEIN NO NO NANETTE
1926
Edith RANKIN ROSE-MARIE
1927
  M RAVEAU LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)
1913
Mlle RAYNAL ORPHÉE AUX ENFERS (L)
1931
Hélène REGELLY L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN
1932
1934
Victor REGNARD FANFAN LA TULIPE
1904
André REHAN REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Lucy RELLY

LA FLÛTE ENCHANTÉE
LE COEUR DE FLORIA

1912
1913

Gina RELLY QUO VADIS ?
MANDRIN
1908
1934
Solange RENAUX MANDRIN
1934
Mlle REVERELLY L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1932
Jean REYNOLS INDIANA
1935
Christiane RIBES MAITRE BOLBEC ET SON MARI
1934
Léonie RICHARD RIP
1902
Mle RICHARDSON LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1910
1911
Lola RIMEZ REVUE DE L'OLYMPIA
1901
Gabrielle RISTORI LA BAYADÈRE
NO NO NANETTE
NO NO NANETTE
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
1925
1926
1926
1932
Max RIVERS HALLELUIAH
1929
Lucienne RIVIERE LE DANSEUR INCONNU
1933
André RIVOIRE MANDRIN
1934
Jane ROBERTS ROSE-MARIE
1927
Virginia ROBINSON NO NO NANETTE
ROSE-MARIE
1926
1927
  Germaine ROGER REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Roy ROGERS NO NO NANETTE
1926
Marc ROLAND INDIANA
1935
Lucy ROLLAND LA BAYADÈRE
1925
M. ROLLA-NORMAN LA DAME AUX CAMÉLIAS
CYRANO DE BERGERAC
LA LETTRE
SAPHO
1927
1932
1934
1934
Margueritte ROMANNE LE DANSEUR INCONNU 1933
Emile ROQUES HALLELUIAH
L'HOMME AU FOULARD BLEU
SAPHO
1929
1934
1934
Renée ROSE NO NO NANETTE
1926
Robert ROSE ROSE-MARIE
HALLELUIAH
LE CHANT DU DÉSERT
L'AUBERGE DU CHEVAL BLANC
MANDRIN
1927
1919
1930
1932
1934
Amy ROSE ROSE-MARIE
1927
M ROSEN MANDRIN
1934
Gladys ROSS NO NO NANETTE
1926
edmond ROSTAN L'AIGLON 1928
1928
Mlle ROWLANDS HALLELUIAH
1929
Charles ROY SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1940
Edmond ROZE MANDRIN
REVUE DES VARIÉTÉS
1934
1934
Lucien ROZEMBERG ROMANCE
LA LETTRE
L'HOMME AU FOULARD BLEU
SAPHO
MAITRE BOLBEC ET SON MARI
INDIANA
1934
1934
1934
1934
1934
1935
  François ROZET LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1930
1930
Mlle RYNALD QUO VADIS ? (1910)
LA JUIVE
LE SOIR DE WATERLOO
1910
1910
1911
Renée RYSOR MAITRE BOLBEC ET SON MARI
L'HOMME AU FOULARD BLEU
1934
1934
Jeanne SAINT-BONNET ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)
LA VIE PARISIENNE
ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1931
1931
1931
Joé SAINT-BONNET LA FILLE À LÉVY
1932
M SALIGNAC NAÏL
1911
Mme SANCYA LA FAVORITE
1912
Marthe SARBEL ROMANCE
INDIANA
1934
1935
M SARDET

QUO VADIS ?
PROGRAMME LA NAVARAISE
LA JUIVE
QUO VADIS ? (1910)
HÉRODIADE
DON QUICHOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
NAÏL
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)

1908
1909 1910
1910
1911
1911
1911
1911
1911

Jean SARRUS LA FILLE À LÉVY
1932
Reine SARTH LA MASCOTTE
1900
Vera SAVINA LES BALLETS RUSSES
1927
Louis SCOTT LA GRIFFE
MON CURÉ CHEZ LES RICHES
1926
1926
Maurice SCHWARTZ DIEU, L'HOMME ET LE DIABLE
1934
Robert SELLER L'HOMME AU FOULARD BLEU
1934
Véra SERGINE LA PRINCESSE LOINTAINE
L'AIGLON 1933

1929
1933

Jacques SERVIERES INDIANA
1935
  M SEVEILHAC QUO VADIS ?
1908
Gaston SÉVERIN ARSÈNE LUPIN
LE DANSEUR INCONNU
1928
1933
Molly SHINE NO NO NANETTE
1926
M. SILBER-KASTEN DIEU, L'HOMME ET LE DIABLE
1933
M. SIMARD PROGRAMME LA NAVARAISE 1909
Mme SIMONE L'AIGLON 1928
1928
Juliette SIMON-GIRARD FANFAN LA TULIPE
1904
M SIMONIN QUO VADIS ?
1908
Renée SIMONOT ROSETTE
1933
Jean SKY LA FEMME NUE
1927
Cécile SOREL SAPHO
1934
Madeleine SORIA LA LETTRE
ROMANCE
MAITRE BOLBEC ET SON MARI
SAPHO
INDIANA

1934
1934
1934
1934
1935

Alice SOULIE ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)

ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1931
1931
Emile SOUMS RIP
FANFAN LA TULIPE
1902
1904
Geoffrey STARYN NO NO NANETTE
1926
Charles STEBER LE CHANT DU DÉSERT
1930
Pierre STEPHEN MAITRE BOLBEC ET SON MARI
1934
Lydie STERN NO NO NANETTE
1926
Ernest STERN MANDRIN
1934
Zoe STEVENS NO NO NANETTE
1926
Madeleine SYLVAIN SAPHO
1934
  M SYLVAIN

QUO VADIS ?
LA FLÛTE ENCHANTÉE

1908
1912
Jean SYLVESTRE L'ABBÉ ET LE  MINISTRE
1927
Felda SYMSON QUO VADIS ? (1910)
LA JUIVE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
1910
1910
1911
Joseph SZULC MANDRIN
1934
Vivien TANWERGEY NO NO NANETTE
1926
Constantin TCHERKASS LES BALLETS RUSSES
1927
Lubov TCHERNICHEVA LES BALLETS RUSSES
1927
Aimée TESSANDIER PAYSANS ET SOLDATS
1910
M THARAUD NAÏL
1911
Cécile THÉVENET QUO VADIS ?
1908
Marie THIERRY LE BARBIER DE SÉVILLE 1908
MIGNON
1908
1913
Mlle THIPHAINE PROGRAMME LA NAVARAISE 1909
Madeleine THOMAS LA DAME AUX CAMÉLIAS
L'AIGLON 1928
LA PRINCESSE LOINTAINE
CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
LES TRIBULATIONS D'UN CHINOIS EN CHINE

GAI..! MARIONS NOUS
CYRANO DE BERGERAC
L'AIGLON 1933
LE DANSEUR INCONNU

SAPHO

LA LETTRE
1927
1928
1929
1929
1929
1930
1931
1931
1932
1933
1933
1934
1934
Mony THOMASSIN LA FILLE À LÉVY
1932
Sylvia THORNE FOLIES BERGÈRE 1901
1901
Leslie THURSTANS NO NO NANETTE
1926
Sisters TINELS SPECTACLE ÉTOILE PALACE
1940
Alice TISSOT CES DAMES AUX CHAPEAUX VERTS
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
GAI..! MARIONS NOUS
UNE JEUNE FILLE ESPAGNOLE
L'AIGLON 1933
1929
1930
1931
1931
1933
  Henry TREVOUX L'INSOUMISE
1927
Mlle TROUHANOVA QUO VADIS ?
1908
Iris TURNER NO NO NANETTE
1926
André URBAN LA BAYADÈRE
LA VIE PARISIENNE
1925
1931
M VALDOR QUO VADIS ?
1908
Mlle VALLANDRI QUO VADIS ?
1908
Germaine VALLET ROMANCE
1934
Marguerite VALMOND CYRANO DE BERGERAC
1932
M VANDERIC CYRANO DE BERGERAC
1932
Renée VARVILLE REVUE DES VARIÉTÉS
1934
Mlle VASSEUR

QUO VADIS ? (1910)
LA JUIVE
DON QUICHOTTE
LA FILLE DE MME ANGOT
NAÏl
HÉRODIADE
LE BARBIER DE SÉVILLE (1911)
LE BARBIER DE SÉVILLE (1913)

1910
1910
1911
1911
1911
1911
1911
1913

Maurice VAUCAIRE PEG DE MON CŒUR
1931
Simone VAUDRY LE DANSEUR INCONNU
1933
M VAULBERT LE COEUR DE FLORIA
1913
Clément VAUTEL MON CURÉ CHEZ LES RICHES
MON CURÉ CHEZ LES PAUVRES
1926
1930
Alice VERLET LA FLÛTE ENCHANTÉE 1912
Louis VERNEUIL L'HOMME AU FOULARD BLEU
MAITRE BOLBEC ET SON MARI
1934
1934
M. VIAUD PROGRAMME NAVARAISE 1909
Marcel VIDAL L'HOMME AU FOULARD BLEU 1934
Robert VIDALIN SAPHO 1934
Chloé VIDIANE ROSE-MARIE
ROSE-MARIE
1927
1927
Henri VILBERT MON CURÉ CHEZ LES RICHES
SAPHO
MANDRIN
1926
1934
1934
C VILMER QUO VADIS ? 1908
Mlle VIOLAINE MON CURÉ CHEZ LES RICHES
LA DAME AUX CAMÉLIAS
LA FEMME NUE
L'AIGLON 1933

L'AIGLON 1928
CYRANO DE BERGERAC
INDIANA
1926
1927
1927
1928
1928
1932
1935
  Simone VIOVY PEG DE MON CŒUR
1931
M WAGNER QUO VADIS ?
1908
Geurges WAGUE LA DAME BLANCHE 1909
Norz WAKEFIELD ROSE-MARIE
1927
Lucien WALTER ARSÈNE LUPIN
CYRANO DE BERGERAC
LE DANSEUR INCONNU
1928
1932
1933
Stail WESTON NO NO NANETTE
1926
Mlle WILLIAM HALLELUIAH
1929
Geneviève WILLIAMS L'AIGLON 1928
1928
Louise WILLY REVUE DE L'OLYMPIA 1901
Betty WINTER ROSE-MARIE
1927
M WITZAK ORPHÉE AUX ENFERS (L)
ORPHÉE AUX ENFERS (L)

ORPHÉE AUX ENFERS (C)
1931
1931
1931
Leon WOIZIKOVKY LES BALLETS RUSSES 1927
Yvonne YMA SAPHO
LA FILLE À LÉVY
1934
1932
Marcelle YRVEN INDIANA
1935
Mlle ZERLY LA BAYADÈRE
1925